Блокнот
Краснодар
Среда, 24 июня
Краеведческий музей, 43 минуты назад

Лавандовые поля расцвели на крыше энергоцентра в парке Галицкого

В парке Галицкого к 24 июня наступил сезон цветения лаванды. Нежные сиреневые поля украсили одну из самых необычных локаций зелёной зоны – крышу энергоцентра.

 

В парке Галицкого в Краснодаре в самом разгаре цветение лаванды. Растение высажено на крыше энергоцентра, которая была открыта для посещения ещё осенью 2024 года, и теперь, в летний сезон, эта локация превратилась в настоящий уголок Прованса.


Как сообщается в официальном телеграм-канале парка сейчас лаванда радует гостей своими нежными сиреневыми оттенками и привлекает пчёл, создавая атмосферу летнего уюта. Эта локация на крыше – одна из немногих в городе, где можно увидеть цветущую лаванду, ставшую символом южной Франции, в городской черте.


Уникальная смотровая площадка с лавандовыми полями быстро становится излюбленным местом для прогулок и фотосессий жителей и гостей Краснодара. Насладиться этим «лавандовым настроением» можно прямо сейчас, пока цветение растения находится в своей активной фазе.




Фото: тг-канал "Парк Краснодар"

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпарк Галицкоголавандаэнергоцентр
Главное в стране