Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 31.08.2021 16:51

Лайнер «Князь Владимир» с туристами на борту так и не вышел в обещанный круиз

Пассажиры двое суток прослонялись на корабле, но тот в путь так и не отправился.

29-го августа легендарный лайнер «Князь Владимир» должен был отправиться из Сочи в Крым, однако корабль по-прежнему пришвартован в морском порту курорта. В минувшее воскресенье сотни туристов - если быть точнее, то 450 человек - взошли на борт, расселились по каютам в ожидании незабываемого путешествия, но оно так и не началось. Выяснилось, что у «Черноморских круизов», компании, являющейся судовладельцем вышеупомянутого князя, окончился срок действия санитарного свидетельства от Роспотребнадзора на выход лайнера в море. Причем еще 14-го числа. Но никто из руководства не удосужился продлить его вовремя. В итоге, пассажиры пробыли на корабле двое суток в ожидании отправления.

Генеральный директор «Черноморских круизов» Александр Брежнев накануне прибыл на лайнер и выступил перед недовольными людьми, заявив, что рейс отменяется до тех пор, пока не прибудет комиссия от Роспотребнадзора и не выдаст необходимое разрешение. По его словам, произойти это было должно сегодня, 31-го августа в 11 утра, однако, ситуация не изменилась. В итоге, большинство огорченных туристов покинули судно, хотя мужчина и предложил им просто провести время на корабле и погулять по Сочи.

- Представитель компании взял часть вины на себя, а вторую часть переложил на нас. Типа, ну, вы тоже попали, как и мы, поэтому давайте делить это попадалово пополам. До слез обидно за такое свинское кидалово со стороны компании. 450 туристов потеряли отпуска, время, и деньги. НЕспасибо за отдых. Я еще чутка молчу, что сам лайнер внутри, мягко говоря, подубитый и изношенный в каютах, персонал хамоватый, как проводники в плацкарте южных поездов из совка, - прокомментировал случившееся блогер АлексРантье, ставший одним из тех самых 450 туристов несостоявшегося круиза №12.

Стоит отметить, что стоимость круиза, в зависимости от выбранных условий, варьируется от 50-ти до 200 тысяч рублей. При этом билеты являются невозвратными. Поэтому будут ли возвращены людям потраченные средства или нет, а также в какие сроки и каком объеме уточнить не удалось - телефоны компании и онлайн-менеджеры на обращения не отвечают.

Напомним, ранее мы рассказывали про 28-летнего жителя Магнитогорска, который в течение 16 дней ехал на сцепках вагонов поездов из Сочи на Урал.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиморской портКрым
2
1