Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 20.01.2020 13:45

Ленин и матрос появились в центре Краснодара

В одном из центральных скверов Краснодара установили обновленный памятник «Ленин говорит с матросом». Об этом стало известно 20 января.

Как и сообщалось ранее, новым пристанищем монумента стала зеленая зона на пересечении улиц Ленина и Суворова. «Блокнот Краснодар»публиковал снимки о состоянии сквера - было бы здорово, если бы вместе с памятником в этом месте появилась благоухоженная территория. Сейчас там имеются множество признаков упадка. 

Ленина и матроса установили без постамента, в качестве арт-объекта. Отмечается, что это первая за 60 лет реставрация памятника со времени изготовления. Его привели в порядок по поручению мэра Краснодара Евгения Первышова.

- Правильно, что памятник устанавливают именно в Центральном округе, так как МЖК, где он был размещен ранее - также на территории нашего округа. Теперь у скульптурной композиции - новый адрес, он переехал в центральную часть города. Символично, что на ул. им. Ленина. Здесь его смогут увидеть большее количество жителей и гостей Краснодара, - отметила глава Центрального округа Елена Малова.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпамятникленинмонумент
0
0