Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2019 19:59

«Леонардо Ди Каприо, Квентин Тарантино и Джонни Депп»: кто бы мог руководить Кубанью и на кого из звезд похожи первые лица края

Последние дни среди пользователей соцсетей набрало популярность приложение «Градиент», благодаря которому можно узнать, на кого из звезд ты похож. «Блокнот Краснодар» решил идти в ногу со временем и узнал, кто из знаменитых людей мог бы руководить Краснодаром и краем.

Приоткроем немного завесу тайны и скажем, что такие именитые люди, как, например, Леонардо Ди Каприо, Квентин Тарантино, Джонни Депп, Патрисия Аркетт и Мария Шарапова могли бы весьма прекрасно чувствовать себя у власти.

Сравнить же мы решили губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, мэра Краснодара Евгения Первышова, председателя Законодательного собрания Кубани Юрия Бурлачко, главу Гордумы Краснодара Веру Галушко, вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко, нового сити-менеджера Сочи Алексея Копайгородского, экс-главу краевой столицы Владимира Евланова, бывшего главу региона Александра Ткачева, «золотую судью» Елену Хахалеву и, конечно же, бизнесмена и мецената Сергея Галицкого.

Ограничиваться одним сравнением мы не стали и сделали ТОП-3 звезд, которые похожи на политиков и знаменитостей южного региона.

Начнем с губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. По версии программы «Градиент», глава региона больше всего похож на американского актера Элайджи Вуда. Такой себе «властелин Кубани».

На втором месте оказался Леонардо Ди Каприо. Спорить не будем. Здесь есть в чем-то схожесть. Интересно, а если бы губернаторам давали «Оскар», как быстро Кондратьев получил бы его. Или ему, как и его «двойнику», пришлось бы ждать много лет.

Американский государственный и военный деятель, генерал армии, 34-й президент США Дуайт Дэвид Эйзенхауэр оказался тоже очень похож на губернатора Краснодарского края Кондратьева.

MyCollages (4).jpg

А вот глава Краснодара Евгений Первышов смог бы построить отличную карьеру в мире кино. Программа нашла больше всего сходство мэра с австралийским и американским актером Саймоном Бейкером, который наиболее известен по роли Патрика Джейна в сериале «Менталист» и по роли Кристиана Томпсона в фильме «Дьявол носит Prada». Если бы у Евгения Первышова было бы хоть немного качеств, которые были присущи Бейкеру в сериале «Менталист» (там он играл психолога, который обладал поразительной наблюдательностью), то, возможно, многие проблемы в Краснодаре уже давно бы решились, а некоторые даже и не появлялись.

Как оказалась, глава краевой столицы похож и на Джеки Чана. Увидеть бы с какой ловкостью Первышов перепрыгивает лужи в Музыкальном районе. У него это получилось бы так же круто, как у Джеки?

Днем он обычный мэр, а ночью спасает город. Возможно, так бы сложилась судьба Первышова, если бы он был Томом Холлондом, который сыграл «Человека-паука».

MyCollages (5).jpg

Председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко оказался похож на Железного человека - Роберта Дауни младшего. Также как и Тони Старк, Бурлачко борется с беззаконием, а точнее создает и принимает законы Краснодарского края.

Неплохо бы глава ЗСК смотрелся и на сцене. По версии приложения, Бурлачко похож также на ирландского певца, получившего известность благодаря группе One Direction и участию в шоу The X Factor в 2010 году Нейла Хорана. Интересно было бы послушать в исполнении Бурлчко одну из самых популярных песен группы One Direction «Best Song Ever».

Доктор Ватсон, король Вортигерн, снайпер Василий Зайцев - эти роли бы смог сыграть Юрий Бурлачко, если бы стал актером. К слову, он похож на Джуда Лоу. Возможно, как и персонаж Джуда, в свободное время он разгадывает преступления в компании с Первышовым.

MyCollages (6).jpg

Перейдем к прекрасному полу. Вера Федоровна Галушко - председатель Гордумы Краснодара, а могла бы быть теннисисткой. Она очень похожа на Марию Шарапову. Возможно, ее доклады были бы более яркими и эмоциональными.

Вполне возможно, что внешность Галушко весьма обманчива. Может быть, она выглядит по-другому и по вечерам Вера Федоровна превращается в Дженифер Лоуренс, на которую она похожа, и играет в «Голодные игры».

Есть в Галушко и черты японской певицы Саны Минатозаки. О ней мало, что известно. Она является ведущей вокалисткой и танцором южнокорейской герл-группы Twice. Может быть, Вере Галушко стоит создать группу при Гордуме?

MyCollages (7).jpg

А вот проблемами обманутых дольщиков мог бы заняться Александр Македонский. Надеемся, что и Андрей Алексеенко сможет добиться таких же результатов, как и выдающийся полководец, создатель мировой державы.

Алексеенко, как и Первышов, похож на Леонардо Ди Каприо. Лео, увы, не смог «победить» айсберг. Интересно, сможет ли вице-губернатор справиться с айсбергами Краснодара в виде недостроев.

Что-что, а бегать Андрей Алексеенко точно умеет. Так считают обманутые дольщики. Только вот бегает он по кабинетам, а не по футбольному полю, как его «двойник» - немецкий футболист, защитник дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Матс Хуммельс.

MyCollages (8).jpg

Набравший популярность в СМИ Алексей Копайгородский, который стал с недавнего времени сити-менеджером Сочи, тоже попал в наш список. Глава Сочи мог бы быть футболистом, актером и лауреатом Нобелевской премии. Но обо всем по порядку.

Между футболистом и мэром теоретически можно ставить знак равно. Так же сделало и приложение «Градиент», сравнив Алексея Сергеевича с хорватским футболистом, полузащитником клуба «Барселона» и национальной сборной Хорватии Иваном Ракитичем.

Капитан Копайгородский переехал из Краснодара к «странным берегам» Сочи. Надеемся, что команда нового мэра не поднимет бунт и не отберет у него штурвал. Если вы не поняли, о чем мы, то поясним. Алексей Копайгородский похож на Джонни Деппа.

А еще, по версии «Градиента», у Копайгородского есть сходство с итальянским радиотехником и предпринимателем, лауреатом Нобелевской премии по физике Гульельмо Маркони. Он, кстати, считается одним из изобретателей радио, наряду с Поповым. Интересно, а Копайгородскому удастся придумать план по улучшению жизни сочинцев? Увидим со временем.

MyCollages (9).jpg

Не смогли мы обойти стороной и Александра Ткачева. Фигура значимая в Краснодарском крае. Его сходство с знаменитостями вышло весьма забавным.

Даже Тарантино не смог бы снять такой шедевр, как снял Ткачев на борту самолета. К слову, именно на американского кинорежиссера похож экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В честь Эдгара По назван кратер на Меркурии, а в честь Ткачева - агрокомплекс. Если быть точнее, то в честь отца экс-министра.

Ну и третьим персонажем, на которого похож Ткачев, стал снова Элайджа Вуд. Как и Фродо, Ткачев пытался спасти сельское хозяйство России. Только у хоббита получилось справиться со своей миссией, а Александра Николаевича, «увы», лишили этой возможности.

MyCollages (10).jpg

Экс-глава Краснодара Владимир Евланов оказался похож на Антонио Бандераса. Бандерас – испанский киноактер, который сегодня по праву именуется звездой Голливуда первой величины. А вот Евланов - настоящая звезда Краснодара.

Найдено сходство Евланова и с представителем богатейшей семьи Америки Нельсоном Рокфеллером.

Кевина Спейси обвинили в растлении малолетних, а Евланова в массовой застройке Музыкального микрорайона. Хоть он сейчас является и депутатом Госдумы, видимо, ему до сих пор икается за его дела.

MyCollages (11).jpg

Конечно же, не обойтись в этом списке и без «золотой судьи» Елены Хахалевой.

Елена Владимировна похожа на Патрисию (Патришу) Аркет, которая снималась в сериале «Медиум». Может быть, и Хахалевой не надо разбираться в делах? Она просто может пообщаться с потусторонними силами, чтобы выяснить все обстоятельства. Но это только предположения.

Есть у судьи сходство и с южнокорейской певицей Квон БоА.

Но удивило не это, а то, что Хахалева похожа на звезду «Матрицы» Тринити. Также ловко, как Тринити уходила от агентов, Хахалева уходит от буквы закона.

MyCollages (12).jpg

И завершаем нашу подборку бизнесменом и меценатом Сергеем Галицким. Без него никуда.

Совпадение или нет, но на первое место по схожести программа поставила Марка Цукрберга. Тут полное попадание в «десяточку». Благосостояние, инвестирование в проекты и благотворительность - это то, в чем преуспели оба олигарха.

Также Галицкий похож на индийского актера Варуна Дхавана и британского певца, модель и композитора Зейна Малика. Последний, кстати, играл в группе One Direction. Может, Галицкому и Бурлачко объединиться в дуэт?

MyCollages (13).jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайполитикаюморинтернет
0
1