Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2020 08:30

Летучих мышей на Кубани проверят на коронавирус

25 августа стало известно, что в отдельных регионах России, в том числе и в Краснодарском крае, Роспотребнадзор проверит летучих мышей на коронавирус. 

Как сообщают «РИА Новости», научные сотрудники Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора проведут масштабное исследование. На коронавирус будут исследованы летучие мыши в Москве, Подмосковье, Воронежской области, Волгоградской области, а также на Черноморском побережье и в Краснодарском крае. Главной целью исследования называют следующую: установить, как часто у различных видов летучих мышей встречается коронавирус, выяснить степень родства выявленных вирусов с ранее известными.

Также специалисты планируют оценить карту перемещения летучих мышей и оценить карту распространения коронавируса.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что общее число заболевших коронавирус на Кубани превысило 10,5 тысяч. Число выявленных случаев за сутки остается примерно на одном уровне - от 80 до 90. Это примерно 15 место в рейтинге по России.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный  Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Летучие мышиКубаньроспотребнадзор
0
0