Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.07.2018 21:00

Лично следить за ливнями поручил муниципалитетам глава Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов лично контролировать ликвидацию последствий непогоды, установившейся в регионе в последние дни.

- Сильные дожди могут привести к подъему уровня воды в реках, и в этой ситуации мы должны быть максимально готовы ко всем нештатным ситуациям: обеспечить бесперебойное функционирование социальных объектов, предусмотреть достаточное количество сил и средств в случае ЧС. Главы муниципалитетов держат ситуацию на личном контроле, соответствующее поручение я уже дал. Необходимо уделить этому вопросу особое внимание, организовать информирование населения, — сказал глава региона журналистам, отметив, что все экстренные службы находятся в режиме полной готовности.

Напомним, что до 25 июля в Краснодарском крае действует режим повышенной готовности по неблагоприятным погодным явлениям. Сильный дождь, местами выпадение града ожидаются в некоторых районах Кубани, особенно на черноморском побережье от Сочи до Новороссийска. Кроме того, синоптики прогнозируют возможность формирования смерчей на черноморском побережье.

Ранее в администрацию Краснодара прислали уведомление с просьбой о проведении заплыва в «море», которое появляется после дождя на улице Московской в Музыкальном районе. Акция планируется на 26 июля в 12:00, но лишь в случае если перед этим пройдет дождь, который снова затопит Московскую, сообщил в письме организатор мероприятия.

Таким образом общественники хотят обратить внимание властей на положение местных жителей, страдающих от потопов после каждого сильного дождя. Накануне спасатели были вынуждены применить резиновые лодки, чтобы помочь пассажирам выбраться из утонувшего в огромной луже автобуса. К слову, глава региона Вениамин Кондратьев требовал решить проблему подтоплений на улице Московской в кратчайшие сроки еще в июне 2015 года.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ливнидождигубернаторкондратьев
0
0