Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.09.2019 21:21

Личный опыт сотрудничества с Teletrade: трейдинг на форекс и инвестиционные возможности

Многие ступают на стезю трейдинга с желанием повторить успех «волка с WallStreet». Но далеко не каждый трейдер объективно оценивает свои возможности и перспективы. Не последнее дело – и выбор брокерской компании. Торговые условия, доступ к бесплатной аналитике, возможность применения предпочтительной стратегии трейдинга, – все эти факторы будут иметь важное значение, особенно для новичков.

Проверив на собственном опыте условия торговли, предлагаемые компании Телетрейд, хотел бы поделиться своими замечаниями и наблюдениями. Надеюсь, они будут полезны прежде всего начинающим трейдерам.

Что понравилось? Простая регистрация и многофункциональный личный кабинет

Первое с чем сталкивается потенциальный клиент брокерской компании – это процедура регистрации. В Телетрейд она реализована на отлично. Она проста и удобна. После подачи заявки на регистрацию менеджер лично созванивается с вами, подтверждает данные и отсылает ссылку на анкету для последующего ввода личной информации.

Прежде чем войти в личный кабинет Teletrade необходимо заполнить анкету (данные о месте проживания, возрасте, паспортную информацию).

После регистрации нужно пройти еще верификацию – отправить отсканированную копию паспорта для подтверждения личности. Это не обязательно делать сразу. Войти в личный кабинет Teletrade у вас получится и без этого, но пополнить счет и начать трейдинг – нет.

кр1.jpg

По времени процедура создания личного кабинета занимает не более 15 минут. Верификация – несколько часов, после чего можно пополнять счет через VISA, MasterCard, Skrill, Paypal или Webmoney. Комиссия не взимается, что очень важно.

Мной было выполнено первое пополнение на сумму в $1000. Меньшая сумма вряд ли позволит получать желаемый доход. Но новички могут начать и с демо-счета. Это даже будет предпочтительней.

Торговые условия и инвестиционный сервис «Синхронная торговля»

Кратко остановлюсь на торговых условиях, которые предлагает Телетрейд. Все эта информация доступна и хорошо представлена на сайте (teletrade-dj.com), поэтому я затрону лишь ключевые параметры:

·         Кредитное плечо – до 1:200;

·         Спреды - от 1 пункта в среднем;

·         Минимальный лот – 0.01;

·         Тип исполнения ордеров – рыночный;

·         Финансовые инструменты – валютные пары, CFD, облигации и фьючерсы, криптовалюта (всего более 150 активов).

Ключевой фактор, на который рекомендую обратить внимание, это отсутствие проскальзывания и сбоев в уровнях StopLoss и TakeProfit. Все сделки должны исполняться строго по заданным параметрам. Потому что у дилинговых центров распространено явление, когда ордера попросту не исполняются, а уровни SL и TP «слетают». У Телетрейд подобного замечено не было за более чем 3 месяца активного трейдинга.

кр2.jpg

Следующий важный пункт – инвестиционный сервис «Синхронная торговля». Доступ к нему осуществляется через официальный сайт. Формально это программа доверительного управления. Клиент выбирает управляющего трейдера и переводит на закрытый счет любую сумму. Деньги попадают в общий фонд, которым торгует выбранный трейдер. Прибыль пропорционально делится между участниками.

кр3.jpg

Опыт показывает, что такой формат инвестирования может быть в несколько раз прибыльнее, чем, например, вклад в банке. Обращаю внимание, что управление инвестиционным сервисом и отслеживание статистики возможно через личный кабинет пользователя. Достаточно войти в личный кабинет Teletrade и с левого блока меню перейти в раздел «Инвестиции».

Гарантий доходности здесь никто предоставить не может, так как существуют риски при торговле на финансовых рынках. Об этом нужно помнить. Но депозит защищен от полного слива. В случае неудачных сделок, всегда можно отказаться от выбранного управляющего трейдера, поменять его или вывести средства.

Вывод средств. Бывают ли задержки или отказы в выводе денег?

Чтобы подать заявку на вывод любой суммы со счета в USD, необходимо войти в личный кабинет Teletrade и перейти в раздел «Ввод и вывод». Там необходимо подать заявку и указать сумму вывода.

На практике отказ в выплате может быть только в нескольких случаях.

1.        За IP-адресом числится несколько активных аккаунтов.

2.        У модераторов возникли подозрения в применении несанкционированного ПО в трейдинге.

3.        Проверка личных документов привела к вопросам со стороны модераторов.

кр4.jpg

В других случаях заявки обрабатываются всегда оперативно и на 100%.

Какие есть пожелания команде Teletrade?

Во-первых, выбор торговых платформ. На мой взгляд, их могло бы быть больше (только Metatrader). Хотелось бы расширить количество торгового ПО, полезного, в том числе и для начинающих.

Во-вторых, в компании нет минимального центового счета. А ведь такой счет мог бы оказаться привлекательным для многих.

В остальном сотрудничество с Телетрейд оставляет положительные эмоции. Новичкам не стоит бояться начинать что-то новое, так как обучающего и аналитического материала предостаточно. Вы можете на сайте Teletrade войти в личный кабинет и сразу перейти в раздел с аналитикой и уведомлениями. А можете скачать мобильное приложение и пользоваться прогнозами от экспертов. Никаких ограничений нет.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: https://www.teletrade.ru/ Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0