Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 22.07.2019 15:33

Ливень затопил квартиры в краснодарской многоэтажке, где сгорела крыша

Последствия ливня, обрушившегося на Краснодар 21 июля, продолжают заявлять о себе. Еще одними пострадавшими стали жильцы многоэтажного дома по улице Мира, где в начале июля сгорела крыша. 

Краснодарцы пожаловались на затопление в социальных сетях. Они опубликовали ролик с потопом из квартиры. На кадрах видно, что вода капает ручейками с потолка, жильцы пытаются собирать ее в ведра и другую посуду, но это не очень помогает. 

-То, что творится с моей квартирой и подъездом, не описать словами, - поделилась жительница дома Вероника. - Плывут все четвертые и пятые этажи. Что не забрал пожар, забирают дожди, безразличие и бездействие.

По словам другого жильца, вода стала добираться и до второго этажа дома. Квартиры атакуют грибки. Некоторым людям приходится даже подниматься на крышу и выгребать воду ведрами.



На этот инцидент уже обратили внимание в мэрии Краснодара. Власти отметили, что с их стороны обязательства были выполнены в полном объеме — выплаты и компенсации поступили адресатам. Кроме того, администрация нашла финансовую возможность помочь в восстановлении кровли, но ответственность за общедомовое имущество несет управляющая компания  ООО «ГУК-Краснодар». Пленка, которой была накрыта крыша, не выдержала сезонных испытаний.

- Вчерашний день показал неэффективную работу управляющей компании, в результате — страдают жители, что недопустимо, - отметили в администрации Краснодара.

Ливни в кубанской столице прогнозируются до конца недели, поэтому управляющей компании надо сделать все необходимое, чтобы вода в квартирах краснодарцев больше не появлялась, отмечают власти.

При этом подчеркивается, что мэрия готова инициировать проверку эффективности работы управляющей компании, если у людей будут жалобы.

Как сообщают местные СМИ, в самой управляющей компании рассказали о том, что полное восстановление крыши может занять около двух месяцев.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарливеньКраснодарпотопКубань
0
0