Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2022 12:50

Ливни, грозы и шквалистый ветер: МЧС Кубани предупредило о штормовых выходных

ГУ МЧС по Краснодарскому краю 23 сентября сделало штормовое предупреждение о комплексе неблагоприятных метеоявлений, которые продлятся на Кубани все выходные. На территорию всего края в ближайшие дни обрушатся ливни и грозы со шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.


В пятницу в Краснодаре прошел мощный ливень и значительно похолодало. По прогнозам метеорологов, дождь будет идти на протяжении всего дня с небольшими перерывами.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявили о том, что такая погода растянется на все выходные, поэтому о поездке к морю краснодарцам пока лучше не думать.

- 24 и 25 сентября в Краснодарском крае местами ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду, - сообщает ведомство.

На территории Сочи вновь возможен сход селей и подъемы уровня воды в реках.

На побережье Черного моря возможно образование смерчей.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сейчас функционирует в режиме «Повышенная готовность».

- В круглосуточном режиме работает оперштаб, руководящий состав и ответственные по подразделениям в пожарно-спасательных гарнизонах. Рекомендуем проявлять бдительность, соблюдать меры безопасности и внимательно наблюдать за окружающей обстановкой,- сообщает ведомство.

Напомним, 24 июня на федеральную трассу в районе Сочи сошли три мощных селя. Две семьи из Ставропольского края следовали транзитом на автомобилях и остановились на ночлег в необорудованном месте, в устье реки Чемит прямо под эстакадой.

В итоге автомобили с находящимися в них людьми смыло водой прямо в акваторию Черного моря. Живым удалось найти лишь одного мужчину. Погибли дети.





Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамчсштормовое предупреждениеливнидождьгрозасмерчичерное море
1
0