Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 16.03.2024 14:12

«Локомотив-Кубань» подписал американца и готовится к новым сражениям в Единой лиге ВТБ

К 16 марта краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» продолжает подготовку к очередному матчу в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Следующим соперником наших спортсменов будет клуб «Парма» из Пермского края. Встреча состоится 20 марта на арене «Баскет-Холл». «Блокнот Краснодара» рассказывает подробности.


Напомним, что в сезоне 2023-2024 победитель Единой лиги ВТБ определяется в несколько этапов. В первой фазе регулярного чемпионата 14 команд проводили двухкруговой турнир, в результате которого определялись 6 участников Группы А и те, кому пришлось продолжать турнир в Группе Б.

Наши баскетболисты выступили на этом этапе удачно, сумели обеспечили себе выход в плей-офф, войдя в число шестерки лучших. Эти команды теперь снова сыграют между собой по два раза. Главная цель это этапа - занять как можно более высокое место в турнирной таблице Группы А, чтобы получить преимущество при посеве в плей-оффе. Чем выше место – тем менее сильный соперник тебе достанется. При этом оставшиеся вакантными два места в плей-офф разыграют между собой в ходе многоэтапного турнира представители Группы Б.

ПБК «Локомотив-Кубань» чувствует себя в Группе А на данный момент достаточно уверенно, занимая в турнирной таблице четвертое место и лишь немного уступая идущему третьим «Зениту». Несомненно, в актив краснодарцев можно занести две последние игры: выездную победу над «Енисеем» из Красноярска и феерический баскетбол во встрече с ЦСКА, где наши спортсмены уступили лишь в добавленное время.

Специалисты считают очень серьезным усилением для «Локо-Кубань» накануне игр плей-офф недавнее подписание клубом контракта с американским баскетболистом, обладателем Кубка Европы FIBA в составе израильского "Ирони" Патриком Миллером. Кроме Израиля, он выступал в чемпионатах Германии, Франции, Турции, Сербии, Литвы, Австралии.

Важности грядущей в среду игре придает тот факт, что «Парма» на данный момент является непосредственным конкурентом наших баскетболистов, занимая в турнирной таблице 4 место и отставая от «Локомотива-Кубани» на 7 очков.

Игра пройдет в краснодарском «Баскет-холле».

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарабаскетболроссияединая лига втблокомотив-кубаньпарма
0
0