Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 10.04.2018 22:15

«Локомотив-Кубань» проиграл первый финальный матч Еврокубка

Первая игра серии финальных матчей Еврокубка до двух побед началась с проверки обороны каждой из команд, которые в этом сезоне заработали звание самых обороняющихся в Еврокубке.

Первой распечаталась «Дарюшшафака». После этого счет 0:2 надолго завис на табло. Мяч у «Локо» никак не хотел лететь в корзину. После турки дали небольшой рывок и вышли вперед, а «железнодорожники отстали почти в два раза: 8:14. Но под конец четверти смогли подтянуться — 14:15.

После первой разминочной четверти — во второй команды разыгрались и еще сильнее взвинтили темп. Игроки «Локо» пристрелялись и смогли навязать гостям свою игру. Десятиминутку команды шли плотно друг к другу и лишь под самый конец краснодарцы получили небольшое преимущество 35:31 перед большим перерывом.

В третьей четверти «Локо» немного сбавили темп и пытался атаковать из-за дуги с помощью трехочковых, но мяч никак не хотел залетать в кольцо. После довольно многих неудачных моментов «Дарюшшафака» сократила разрыв. На небольшой перерыв команды ушли с счетом 52:49.

В последней четверти пошла борьба не на жизнь, а на смерть. «Локо» в начале смог сделать для себя небольшой комфортный разрыв в пять очков, который держал на протяжении всего десятиминутного отрезка. Однако «Дарюшшафака» смогла отыграться буквально на самых последних секундах благодаря ошибке «Локо», 72:72, и свести игру в овертайм.

Пять дополнительных минут. И роли в нем поменялись Теперь уже «Локо» оказался в догоняющих. И разрыв держался в три-пять очков, что давило на «железнодорожников». В итоге, «Локо» проиграл: 78:81.

Второй матч серии состоится в Турции 13 апреля начнется в 20:15.