Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.05.2017 12:30

Лошадь казака взбесилась на параде в Краснодаре

Без эксцессов мероприятие не обошлось.

Традиционный День Победы в Краснодаре чуть не омрачился проливным дождем - тучи, пришедшие со стороны Сочи нависли над Театральной площадью, а прохладный ветер едва не испортил настроение зрителям. И несмотря на то, что непогода проявила милость, праздничное мероприятие не обошлось без эксцессов.

Прямо во время прохождения перед трибуной с губернатором и мэром лошадь одного из казаков начала брыкаться и едва не столкнула наездника с седла - зрители напряженно замерли. Что послужило причиной такого поведения остается неясным, но из-за возмущенного скакуна парень даже потерял ботинок, который быстро подняли с земли. К счастью, ему удалось укротить питомца и вернуться в строй.

В остальном же, иных неприятностей не произошло, за исключением оркестра - а какой-то момент музыканты сбились с ритма и начали играть в разном темпе. Многие заметили этот нюанс, но музыкантов можно понять. Тем временем, тысячи солдат и казаков прошли торжественным маршем перед руководством региона, представителями церкви и военными чинами.

- Долгих четыре года наши отцы и деды сражались за этот день. Именно в небе над Кубанью был развеян миф о непобедимости врага. Сегодня быть патриотом - значит быть россиянином. Мы с гордостью несем звание потомков тех, кто принес победу. Весь край сегодня пройдет одним бессмертным полком. Ничто не забыто и никто не забыт, - с этими словами выступил 9 мая на площади перед ветеранами и горожанами губернатор Вениамин Кондратьев.

Совсем скоро на сайте “Блокнота Краснодара” появится видеоотчет праздника: парадные расчеты во главе с очаровательными барабанщицами и стройные ряды казаков порадовали гостей мероприятия.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
лошадьказакпарад победыпраздник
0
0