Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 07.05.2018 17:09

Лучшие и худшие седаны на вторичном рынке

Как хорошо известно, седан – самый популярный в России тип кузова автомобиля. С начала 2017 года и по конец первого квартала 2018 мы тщательно осмотрели 46 732 седанов и точно знаем, какие из них лучше или хуже сохранились. Возраст машин, попавших в этот рейтинг, составляет от 3 до 4 лет, это самые востребованные автомобили на вторичном рынке. В этом возрасте у большинства автомобилей истекает заводская гарантия и они, как правило, переходят ко второму владельцу. В рейтинг мы внесли те модели, которые осматривались минимум 50 раз, что гарантирует высокую релевантность данных.

Этот рейтинг поможет определиться с выбором тем, кто хочет приобрести надежный автомобиль под определенный бюджет.

Методика осмотра

Перед тем, как выставить автомобиль на онлайн-аукцион, мы осматриваем его по 500 параметрам, используя запатентованную технологию CarPrice.Realtime. Все собранные данные систематизируются, а автомобилю присваивается определенное количество звездочек по четырем параметрам: «Кузов», «Салон», «Техническое состояние» и «Сопутствующие факторы». Максимально каждый автомобиль может набрать 20 звездочек, это означает, что он находится в идеальном состоянии.

Седаны по цене до 500 тысяч рублей

В данной категории мы выделили 20 наиболее популярных моделей, чья цена на момент осмотра не превышала полмиллиона рублей. С начала 2017 года по всей стране нами было осмотрено 34 441 таких

седанов. Мы анализировали состояние машин из частных рук, убрав автомобили, работавшие в такси или в парках корпораций, поскольку уровень эксплуатации таких машин значительно отличается.

Лидером списка лучших седанов до 500 тысяч рублей стал обновленных Hyundai Solaris первого поколения. Техническое состояние этой машины часто очень близко к идеальному. Впрочем, состояние

кузова и салона этого «русского корейца» также неплохое, что и позволяет ему набрать в сумме самый высокий балл.

Замыкает наш рейтинг Chevrolet Cobalt II. Обидно, что с технической части это неплохой автомобиль, но вот состояние кузова после 3-4 лет эксплуатации не позволило ему занять высокие позиции в нашем рейтинге.

до 500.png

Седаны по цене от 500 тысяч до 1 миллиона

Мы также проанализировали состояние более дорогих автомобилей, ограничив их цену одним миллионом рублей. В список попали как большие бизнес-седаны, так и относительно компактные автомобили.

Лидером стал Volkswagen Jetta шестого поколения, который после нескольких лет эксплуатации имеет отличное техническое состояние и по совокупности факторов набирает высший балл.

Лучшим из больших седанов стал также представитель Volkswagen – рестайлинговый Passat CC. Любопытно, что состояние трех-четырехлетних Nissan Teana чуть лучше, чем у их извечного соперника - Toyota Camry.

500 -1 млн.png


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

машиныседаныавто
0
0