Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 12.07.2019 18:01

Магазины и кафе на улице Ставропольской в Краснодаре проверят на законность

Глава Краснодара Евгений Первышов поручил проверить законность перепланировки первых этажей пятиэтажек, расположенных на улице Ставропольской (Центральный округ). Об этом стало известно 12 июля.

Местные жильцы на встрече с мэром выразили обеспокоенность тем, что переустройство магазинов и кафе, занимающих первые этажи, может сказаться на состоянии домов. 

- Традиционно сложилось, что первые этажи многих домов используются под коммерцию. Развитие бизнеса, развитие сервиса можно только приветствовать. Но предприниматели тоже должны соблюдать требования законодательства. В данном случае, если есть жалобы, нам необходимо убедиться, что ремонтные работы прошли в полном соответствии со всеми нормами, и сами предприятия работают, выполняя свои обязательства перед жителями города, - заявил мэр.

Также на встрече договорились составить смету и подать заявку на финансирование ливневой канализации в районе улицы Бургасская и 1-ого проезда Айвазовского. В 2020 году власти планируют провести ремонт дорог на улицах Степной и им. Фурманова, а в 2021 - улицы им. Маяковского.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарставропольскаямагазиныкафе
0
0