Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 25.07.2021 15:37

Малиновые деревья: красивое и полезное украшение для любого сада

Малиновые деревья: красивое и полезное украшение для любого сада

Малина является одной из наиболее популярных на территории стран СНГ садовых культур. Это вкусная, ароматная, полезная для здоровья ягода, которой не требуется сложный уход. По этой причине такое растение встречается практически на каждом втором участке. Сортов данной ягоды большое количество. Однако в последнее время дачники все чаще выбирают малиновое дерево, больше информации о котором можно получить на сайте компании Беккер.

Особенности растения

По своей сути малиновое дерево не является деревом. Данный термин используют для обозначения способа выращивания ягодных кустов. Лучшим образом для этого подходят штамбовые сорта малины. Для них характерно наличие толстых, упругих, прочных, пряморастущих побегов, на которых отсутствуют шипы. Поэтому по внешнему виду такие растения действительно очень напоминают деревья.

Штамбовые сорта образуют минимальное количество поросли и не разрастаются по участку, как это обычно делают классические кусты. НО! Для того чтобы сформировать крону куста и придать ему соответствующий вид, необходим регулярный уход.

Малиновые деревья обладают отличными эстетическими показателями, поэтому прекрасно справляются с функциями декоративных культур.

В чем прелесть малиновых деревьев

Спрос на малиновые деревья довольно высок. Причинами такого положения вещей являются следующие положительные характеристики садовой культуры:

1. Благодаря крепкому стволу такие растения не требуют подвязки, а их ветви не опадают под тяжестью урожая.

2. Каждой из ветвей достается достаточное количество света, а это благоприятно отражается на качестве урожая.

3. Созревшие ягоды находятся высоко над землей, поэтому их легко собирать.

4. Штамбовые сорта малины не требуют подготовки к зиме. Их не нужно укрывать или проводить какие-либо другие сложные мероприятия.

5. Объем урожая, собранного с 1 кв.м малинового дерева больше, чем с куста.

Как видите, малиновое дерево является не только оригинальным, но и довольно выгодным для садоводов растением.

malinove-derevo-krasa_1.jpg

Сорта малиновых деревьев

Это еще одно преимущество, которым обладает данная садовая культура. Деревья отличаются не только внешним видом, но и цветом, весом и формой ягод, которые на них растут. Плоды могут быть бледно-зелеными, розовыми, желтыми, ярко-красными. Форма ягод может быть вытянутой или округлой, а их вес в зависимости от сорта может колебаться в пределах от 6 до 13 г. Наиболее популярными сортами малиновых деревьев являются Таруса, Богатырь, Атлант и Крепыш. Но существуют и другие виды культур, которые могут украсить ваш участок.


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: abekker.by

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0