Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.12.2023 12:56

Мама умершего в краснодарской инфекционке ребенка мечтает о справедливости

В Краснодаре к 23 декабря продолжается расследование дела о гибели восьмилетнего Эдуарда Мнацаканяна в инфекционной больнице на майских праздниках. Его мама Кристина Мнацаканян рассказала о том, что надеется на объективное и честное расследование. 


«В нашей семье случилось горе. Мой сын умер в инфекционной больнице при невыясненных обстоятельствах. Хочу выразить благодарность за профессионализм и поддержку «Блокноту Краснодара». Сердечно благодарю вас за то, что поддержали меня и мою семью в самый сложный и трудный момент нашей жизни. Спасибо, что помогли мне добиваться справедливости в выявлении причин смерти моего сына. Дело сдвинулось с мёртвой точки. Им занялся следственный комитет», - поделилась Кристина Мнацаканян.

«Я очень надеюсь на объективное и честное расследование. Надеюсь, если есть виновные в смерти моего ребенка, они будут наказаны. Все медработники, которые халатно относятся к своим обязанностям, должны понимать, что, кроме земного суда, есть Божий суд. И чужих детей не бывает», - говорит мама погибшего мальчика.

Напомним, маленький Эдуард умер в ГБУЗ «Специализированная клиническая детская инфекционная больница» на Красных Партизан. Его мама не исключала, что причиной стала халатность врачей. Сначала Минздрав не усмотрел вины медиков в произошедшем.

Тем не менее, следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подробнее об этом читайте в большом материале на нашем сайте о том, как силовики пиарят Бастрыкина, а люди годами добиваются правды.

Читайте нас в Telegram.
 

Ксения Мальшакова

Видео предоставлено Кристиной Мнацаканян

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное в Воронеже   Видео "Блокнот Краснодар"  Хочу сказать! Краснодар  
НовостиКраснодарЭдуард МнацаканянКристина Мнацаканянребенокинфекционная больницасмерть мальчикаСКМинздравделохалатность врачей
0
0