Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 31.07.2020 14:09

Мамаев и Кокорин попытались добиться оправдания в суде

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин 31 июля посетили заседание по делу о драке в московском кафе. Они пытаются добиться оправдания, аргументируя это тем, что вынесенное им наказание было слишком жестким.

Адвокат Игорь Бушманов заявлял, что его подопечных необоснованно осудили за причинение одних и тех же телесных повреждений, нанесенных водителю Mercedes Виталию Соловчуку. Также он считает, что суд не оценил позицию защиты об отсутствии хулиганских побуждений в действиях осужденных.

На заседании он добавил, что в эпизоде с Соловчуком Мамеев совершил преступление, которое "тянет на 40 тысяч рублей штрафа с последующим освобождением от наказания в связи с нахождением под стражей. По другим же эпизодам, по мнению адвоката, футболиста следует оправдать.

В свою очередь, представитель гособвинения не видит оснований для отмены приговора. Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова подчеркнула, что на видеозаписи в кафе видно, что конфликт начался после какого-то слова или действия потерпевших.

- Факта нарушения общественного порядка не установлено, были действия по отношению к конкретным лицам, - отметила защитник.

В итоге Мосгорсуд после прений сторон отложил заседание на 3 августа. Однако Мамаев и Кокорин приходить на него уже не собираются. Вместо них там будет Александр Протасовицкий, тренер, которого также обвиняли в участии в драке. Ранее стало известно, что Мамаев выплатит компенсацию телеведущей Первого канала.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мамаевкокорин
0
0