Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 15.02.2023 09:56

Маргарита Симоньян не понимает разницы между зарплатами мобилизованных и кадровых военных

Маргарита Симоньян не понимает разницы между зарплатами мобилизованных и кадровых военных

Фото: скрин с передачи на России 1

Как стало известно 15 февраля, знаменитая краснодарка, журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян не понимает разницы между зарплатами мобилизованных, кадровых военных и контрактников. Симоньян недоумевает, почему одним платят больше, чем другим.


- Я не понимаю, почему остается проблема колоссальной разницы мобилизованных и кадровых военных и контрактников. Мне понятно, почему мобилизованным надо платить прилично, не меньше 200 тысяч. Мне непонятно, почему другим надо платить меньше. И конечно, это не проблема Минобороны: оно же не печатает эти деньги, - написала телеведущая в своем тг-канале.

- Мы не будем всех богатых равнять: я знаю многих, кто и делится, и содержит огромное количество людей. Но у кого-то эмпатии не хватает — значит, их надо заставить. Пока вот эти ребята, вернувшись с СВО, совершенно справедливо не заставят их сами, - заявила Симоньян.

Ранее Маргарита Симоньян уже поднимала вопрос о разнице в зарплатах мобилизованных и обычных военнослужащих. Женщина сочла несправедливым, что военные, отправившиеся защищать свою страну добровольно, получают меньше мобилизованных.

- Ребята мобилизованные (которым честь и хвала, они такие же военнослужащие, как и те, кто когда-то пришел по контракту) получают больше и часто значительно больше, чем другие военнослужащие, не мобилизованные. Когда говорят, что между ними нет никакой разницы, то разница есть. Для простого обывателя эта разница есть. Она заключается в том, что вы туда пошли по доброй воле, а их всё-таки мобилизовали вопреки их желанию. Это долг, который они должны отдавать, но в общем-то они его отдавать не собирались и не планировали, иначе они давно ушли бы добровольцами. И, тем не менее, когда полковник, который много чего прошел, получает 120 тысяч, и награды имеет главные в стране, а его подчиненный, просто рядовой, получает 195 тысяч — это ситуация нестерпимая. Или ситуация, когда на полигоне офицер обучает ребят и получает 60 тысяч рублей, - заявляла Маргарита Симоньян.

Тогда Маргарита Симоньян предложила поднять налоги, чтобы увеличить зарплаты военным.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодаракрайМаргарита Симоньянналогимобилизованныеконтрактникидобровольцы
0
2