Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 14.05.2021 17:01

Маргарита Симоньян рассказала о новом благотворительном проекте для помощи детям ДНР и ЛНР

Глава изданий Russia Today и Sputnik Маргарита Симоньян рассказала в своих соцсетях о новом благотворительном проекте канала RT «Дети войны».

Russia Today запускает Telegram-канал, в котором будут публиковаться истории детей, ставших жертвами военных конфликтов в Луганской и Донецкой народных Республиках.

Ведущая проекта – Юлия Мартовалиева (Полухина), военкор «Новой газеты». Юлия также активно занимается волонтерской работой – помощью старикам и детям.

- Здесь мы будем рассказывать о детях, которым необходима помощь прямо сейчас: обследования, лечение, операции, реабилитация. Собранные средства пойдут родителям пострадавших. Мы будем работать вместе с лучшими российскими благотворительными фондами: это Фонд доктора Рошаля, фонд им. Доктора Лизы, Русская гуманитарная миссия. Свой вклад внесёт и руководство республик вместе с профильными министерствами.

Каждый раз мы будем публиковать историю ребёнка, рассказывать о его проблемах и объявлять необходимый, иногда промежуточный сбор средств на добровольной основе. Самые большие расходы возьмут на себя фонды, но ваша помощь тоже нужна. Кроме операций, протезов и реабилитации, детям и их родителям необходимо оплачивать дорогу, проживание, текущие расходы — на это нужны деньги, которых у них нет. – рассказала Симоньян.

Результаты сборов рамках проекта обещают обнародовать. RT будет сопровождать каждого участника проекта на пути из Донбасса в Россию, общаться с врачами, выяснять какая помощь необходима и следить за тем, чтобы она была получена.

Ранее в 2019 году уроженка Краснодара Маргарита Симоньян запустила собственный благотворительный проект «Дальше действовать будем мы», в рамках которого главред RT направляла личные денежные средства людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.


Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Симоньянвойнадети
2
4