Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 12.05.2021 14:08

Симоньян предложила ввести проверки всех учащихся на психические расстройства

Маргарита Симоньян, журналистка родом из Краснодара, главред медиа-холдинга Russia Today, в своих социальных сетях вспомнила школьные проверки "на вшивость".
На фоне трагических событий 11 мая в Казани Маргарита решила высказаться в сети о "тихих, молчаливых" детях.

"Не пора ли начать так же регулярно проверять всех старших школьников и студентов на предмет психического здоровья?" - вопрошает Маргарита.
граждане.jpeg

Главред государственного издания, сторонница отчаянных мер, которых требуют отчаянные времена, Симоньян агументирует свою позицию соображениями безопасности:

"Глядишь, такие проверки смогли бы вовремя определить у пары-тройки потенциальных убийц классический дебют шизофрении (который отчетливо наблюдается в видео допроса казанского упыря), психопатию и прочие опасные для окружающих симптомы", - написала она.
 
В своем посте Маргарита признает эти меры унизительными, но не смертельными.

"У нашего государства большой опыт в выявлении и своевременной профилактике гнид" - завершает свой пост Симоньян.

Главред RT также отметила, что тихие, спокойные дети - первые кандидаты, к кому стоит приглядеться:

"Среди одиночек, расстреливающих школы, не бывает задорных драчунов и известных всей округе хулиганов. А каждый раз, как на подбор, бывает 'тихий, весь в компьютере".
ректор.jpeg

Так, по мнению Симоньян, выглядит шизофрения в юности. Она упрекнула ректора и педагогов Казанского стрелка в том, что те не углядели этих симптомов у Ильназа  Галявиева.




Новости на Блoкнoт-Краснодар
СимоньянКазаньреплика
6
9