Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 14.05.2021 10:00

Благотворительный фонд «Поколение» поздравил 800 ветеранов Кубани

Благотворительный фонд «Поколение» запустил масштабный проект «Времен связующая нить». Его задачей стоит поздравление Ветеранов Великой Отечественной Войны Краснодарского края. 

В рамках акции весь апрель организаторы собирали продуктовые подарки и детские рисунки на тему Дня Победы. Затем волонтеры начали навещать и поздравлять ветеранов. Большей части из них уже вручили подарки. Всего в целях Фонда поздравить 800 ветеранов ВОВ, вдов ветеранов, тружеников тыла, узников фашистских лагерей и жителей блокадного Ленинграда.

fcc35344-5ea6-4a23-b30d-3253e0115770.jpg

— Как бы мне хотелось поделиться всем спектром чувств, которые я испытала за последние дни, чувство благодати — самое верное, пожалуй, чтобы коротко описать это состояние. Я очень благодарна возможности и помощи неравнодушных людей, благодаря которым я имею возможность лично прикоснуться к целой эпохе, пообщаться с потрясающе сильными представителями нашего народа, очень близкими мне по духу, укрепиться в вере в то, что все мы нуждаемся в искренности, внимании, благодарности и подвиге... — поделилась впечатлениями попечитель Фонда «Поколение» Галина Александровна Головченко. Она лично поздравляла ветеранов. 

Попечитель фонда добавила: «Все эти мирные годы мы чтим ратный подвиг фронтовиков и самоотверженность тружеников тыла. Они сделали огромное дело для страны — сохранили свободу. Мы, в свою очередь, будем бережно хранить воспоминания об их подвиге не только в период празднования Дня победы, но и на протяжении всего остального времени возьмем шефство над нуждающимися ветеранами».

Партнёрами проекта выступили компании «ТНС Энерго Кубань» и «ЦВМР «Краснодарская бальнеолечебница». Подарки доставляли серебряные волонтеры фонда, представители объединения «Гражданская инициатива», волонтеры из числа молодёжи и курсанты «Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова». Открытки рисовали дети из «Центра поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети лучики», детского центра «Сёма» и дети сотрудников «ТНС Энерго Кубань».

Акцию активно поддержали «Краснодарская краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» и «Краснодарский городской совет ветеранов».

Благотворительный фонд «Поколение» занимается помощью пожилым людям. Если вы знаете тех, кто нуждается в ней, обращайтесь в фонд. 

Сергей Матвеев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньветераны ВОВ9 маяблаготворительный фонд
0
0