Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2018 17:33

«Массово и варварски» вырубают деревья на территории Краснодара

В Краснодаре проходит вырубка и опиловка деревьев, которая возмущает некоторых жителей.

Жители улиц имени архитектора Петина, Тургенева, Константина Образцова, Эльбрусская и многих других активно делятся фотографиями последствий работ по вырубке и опиловки деревьев. По их мнению, проходит варварское уничтожение зеленых насаждений.

Представители администрации рассказали о том, что на части из указанных улиц совместно с департаментом городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса города было проведено обследование, в результате которого было принято решение о частичной вырубке деревьев, а также об опиловке.

Отдельно отметим, что не все места вырубки присутствуют в ответах администрации, полученных жителями Краснодара. При этом контракты по вырубке зеленых насаждений были закрыты в 2017-м году.

-Кто-то вырубает. Не удивлюсь, если заодно с запланированными деревьями, будут вырублены еще и мешающие предпринимателям, - отмечает жительница улицы Тургенева.

От редакции «Блокнот Краснодар» отметим, что одно из вырубленных деревьев располагалось так, что вполне могло мешать предпринимателям, разместившим торговую точку на первом этаже дома.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на пересечении улиц Аэродромной и Монтажников предприниматель построил автосервис. Заезд на коммерческую точку предполагается осуществлять через свежеуложенный тротуар, который укладывали в рамках освоения двух миллиардов рублей, выделенных на ремонт дорог города. Предприниматель не только планирует заезжать через тротуар, но и вырубил мешающие ему деревья на зеленой зоне.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньадминистрациядеревьявырубкаопиловка
0
0