Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.01.2016 12:11

Массовое ДТП с участием 30 авто в Динской, взяла на контроль прокуратура края

Массовое ДТП с участием 30 авто в Динской, взяла на контроль прокуратура края

Прокуратура Кубани подключилась к расследованию причин массового ДТП в станице Динская Краснодарского края. 

По информации ведомства, массовая авария произошла около 8.30 утра на трассе "М4-ДОН". 30 авто сталкивались с друг другом на протяжении нескольких минут из-за плохой видимости. Движение на участке трассы было парализовано. 

Слаженная работа водителей и инспекторов ДПС, позволила избежать более длительной задержки при расчистке затора.

 - Сегодня, 22 января 2016 года, около 8 часов 30 минут утра, на автодороге М-4 ДОН при подъезде к городу Краснодару произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 30 автомобилей, в том числе 2 большегрузных автотранспортных средств и 1 автобусом. Движение на данном участке дороги было парализовано, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - Причиной происшествия послужила плохая видимость из-за сильного тумана, а также мокрый и быстротающий снег, создающий скользкую «пленку» на дорожном полотне. Движение автотранспортных средств организовано по обходной трассе Краснодар – Ейск.

К 11 часам движение полностью восстановлено, в настоящее время наряды ДПС занимаются оформлением и необходимым документированием произошедших столкновений.

Как ранее писал "Блокнот Краснодар", масштабное дорожное ЧП произошло рано утром на Ростовском шоссе. По предварительной версии, автовладельцы не справились с управлением превысив скорость. В результате на обледеневшем асфальте сразу несколько машин подряд врезались в заднюю часть кузова друг другу.

По всей вероятности, зачинщики происшествия не смогли вовремя остановиться. Со страшным грохотом столкнулись 15- автомобилей, среди которых ВАЗ 2107, рейсовый автобус, «Фольксваген Поло» и другие.

- В каждую из аварий попали по несколько автомобилей. На месте происшествия работают сотрудники полиции. Информация о пострадавших уточняется, -рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Предварительной причиной случившегося могло стать нарушение скоростного режима в сложных погодных условиях.


Прокуратура края предупреждает водителей о необходимости быть внимательнее на дорогах.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Динскаямассовое ДТПпрокуратураКубань
0
0