Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 14.08.2018 18:15

«Майские указы» президента РФ претворяют в жизнь на Кубани

В начале августа в Краснодаре прошли первые совещания представителей власти, бизнеса и общественных организаций по вопросам исполнения «майских указов» президента РФ. Они обсудили наиболее эффективные инструменты по достижению поставленных задач.

Так, чтобы обеспечить устойчивый рост населения, необходимо улучшить работу некоторых учреждений. К 2024 году планируется ликвидировать очереди в детских яслях, увеличить долю медицинских бригад, обслуживающих граждан предпенсионного и пенсионного возраста, а также приучить людей старших возрастов к занятиям физической культурой.

– Повышение качества жизни и благополучия граждан – задача, обозначенная главой государства в майском указе. Она стратегически важная и является приоритетной для краевых властей, – подчеркнул руководитель департамента инвестиций и развития МСП Юрий Волков.

Напомним, Владимир Путин в мае этого года издал указы, направленные на обеспечение устойчивого естественного роста численности населения страны, повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году, обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции. Вениамин Кондратьев тогда отметил, что Кубань сможет справиться с поставленными задачами. Все муниципалитеты края были разделены на семь экономических зон. К сентябрю они представят по 12 предложений дальнейшего развития региона.

   Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПутинКондратьевКубаньуказы
0
0