Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 28.12.2015 16:58

МЧС объявило экстренное предупреждение на Кубани в новогоднюю ночь

МЧС объявило экстренное предупреждение на Кубани в новогоднюю ночь

Фото: mpurga.net

В период с 29 по 31 декабря на территории края ожидаются дожди, метели и снег.

По сообщению пресс-службы МЧС России по Краснодарскому краю, начиная с 29 декабря на Кубани пройдут сильные дожди с мокрым снегом, в результате которого на дорогах образуется гололед.

– По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 декабря в крае пройдут осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, в отдельных районах сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, – рассказали «Блокноту Краснодар» в ведомстве.

Синоптики утверждают, что такая погода продлится 30 и 31 декабря. Территорию Кубани "накроют" снег, метель и заносы на дорогах. Усилится северо-восточный ветер до 12-17 метров в секунду. А в районе Новороссийска порывы ветра достигнут 28-32 метров в секунду. На Черноморском побережье ожидается дождь и мокрый снег.

– Холодная погода сохранится в крае в первой половине декады января, – отметили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

МЧС рекомендует:
– отказаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартирах,
– не спускаться в подземные переходы или другие заглубленные помещения,
– в случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок
– прислушиваться к рекомендациям ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, обращать внимание на приходящие SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС
– если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность
Новости на Блoкнoт-Краснодар
погода в Краснодарепрогноз погодыМЧСэкстренное предупреждениегидромецентрснегдождьгрозагололедпогода на Новый год
0
0