Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.12.2020 14:41

Медики Краснодарской больницы скорой помощи попросили не встречать с ними Новый год

18 декабря медицинские работники Краснодарской больницы скорой помощи присоединились к акции «Не встречайте Новый год с нами и COVID-19».

Медики в очередной раз напомнили жителям Краснодара и края о риске заражения новой коронавирусной инфекцией, который сейчас также высок. В праздничные дни люди должны ограничить посещение людных мест и свести контакты к минимуму.

Кроме того, добавили в медорганизации, необходимо соблюдать нормы санитарной безопасности, которые разработали в Роспотребнадзоре. В частности, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

– За вами решение, как вы хотите встретить Новый год. Можете носить или не носить маску, соблюдать или не соблюдать дистанцию, прививаться или не прививаться новой вакциной и погулять на корпоративах. И здесь более чем уместен тот самый актуальный хештег #НеВстречайтеНовыйГодсНами и #COVID19, – пояснили медики БСМП.

Напомним, за последние сутки в Краснодарском крае выявлено 188 новых случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, в Краснодарском крае за время эпидемии COVID-19 обнаружили у 25 482 жителей. Среди них 2147 детей.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКраснодарбольницаскорая помощь
0
0