Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.12.2020 12:33

На Главной городской площади Краснодара начали работать аттракционы

19 декабря в 10:00 на Главной городской площади заработали аттракционы.

Как уточнили в администрации Краснодара, аттракционы будут работать каждый день с 10:00 до 22:00 вплоть до 17 января. Исключением будет только 31 декабря. Это сделано для того, чтобы не допустить массового скопления людей.

На Главной городской площади также начнет работать Рождественская ярмарка, но на несколько дней позже – с 23 декабря. Ее можно будет посетить в течение всех новогодних праздников, то есть до 10 января.

– Большое скопление людей на сегодняшний день запрещено требованиями Роспотребнадзора. Поэтому один день – 31 декабря – не будут работать аттракционы и светодиодный экран на фасаде здания администрации. С 1 января аттракционы опять включат, и люди смогут посещать Главную городскую площадь, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В администрации уточнили, что несмотря на запрет массовых гуляний, прогулки в парках и других местах, разрешены. Однако необходимо соблюдать меры санитарной безопасности, разработанные Роспотребнадзором. В частности, носить маски и выдерживать социальную дистанцию.

На Главной городской площади будет работать 17 аттракционов. Там де установлена главная елка Краснодара, которую в этом году нарядил за свой счет местный бизнесмен. Там же организована фотозона и арт-объекты.

В качестве подарка тем, кто воспитывает ребенка до семи лет, выплатят по пять тысяч рублей. Причем это касается каждого несовершеннолетнего, который попадает под границы возраста.

В Краснодаре заработали елочные базары. Правда, не все продавцы смогли заработать на новогодних красавицах – сотрудники полиции провели рейд по обороту хвойных символов праздника.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарелкааттракцион
0
0