Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2021 12:01

МегаФон разогнал мобильный интернет для туристов

МегаФон разогнал мобильный интернет для туристов

Фото предоставлено компанией МегаФон

На территории всесезонного курорта Красная Поляна в Сочи оператор увеличил скорости мобильного интернета на 25%. Ускорение коснулось автомобильной дороги от Адлера до любимой у путешественников горнолыжки, села Эсто-Садок, горнолыжных комплексов «Роза Хутор», «Альпика» и «Лаура», а также самого посёлка Красная Поляна.

Знаменитый сочинский курорт отмечает ежегодный рост турпотока: в этом сезоне он уже рекордный - 720 тысяч человек, а это на 11% выше, чем в аналогичный период 2019-го допандемийного года. Причем, по наблюдениям администрации Поляны, особый интерес к отдыху в горах у молодежи от 20 до 30 лет. 

Чтобы активность абонентов во всемирной паутине не снижалась и во время пребывания в горах, МегаФон обновил сеть LTE. В результате проведенных работ сигнал 4G стал более устойчивым, выросла скорость передачи данных. 

— Исторически в Сочи МегаФон был и остается лидером по скорости мобильного интернета. Поэтому мы обязаны соответствовать ожиданиям гостей курорта. Фото и видео их отдыха будут появляться в социальных сетях и мессенджерах максимально быстро. Наши инженеры позаботились о том, чтобы устойчивый сигнал был везде – у моря, в горах и даже в туннелях Большого Сочи, — комментирует Игорь Ионов, директор МегаФона в Сочи.

В первом полугодии 2021 года МегаФон в пятый раз стал лидером по скорости мобильного интернета в стране, и в Краснодарском крае, в частности. По итогам независимого исследования компании Ookla cредняя скорость передачи данных в регионе у абонентов превысила 20 Мбит/с. А в Нижнеиметеринской бухте и в селе Эсто-Садок достигла рекордных 50 Мбит/с. Этого достаточно для ведения прямых эфиров без задержки сигнала, прослушивания музыки онлайн, просмотра видео высокого разрешения, пересылки тяжелого контента. 

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей. МегаФон объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 70,4 млн клиентов.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МегаФон
0
0