Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 09.11.2021 10:40

Мэр Анапы пообещал принять новый генплан с учетом мнений жителей

В Анапе прошла официальная встреча жителей с главой города, где они напрямую обсудили новый генплан, сообщает администрация города-курорта. Итоги встречи удивили.

Переговоры пытались сорвать некие провокаторы, но несмотря на это, мэр города Василий Швец всё-таки вышел к горожанам и ответил на главные вопросы, волнующие людей.

Глава города открыто обсудил самые сложные проблемы и принял решение в пользу жителей, он заявил, что без их мнения генплан принят не будет и вопрос каждого жителя пообещал решить.

«Я благодарен каждому кто пришёл на эту встречу, чтобы вместе работать над нашим Генпланом. Все вопросы, которые волнуют жителей отработаем, в том числе адресно, вместе с горожанами» - заявил Василий Швец.

Вместе с участниками встречи была создана рабочая группа, которая будет задействована в обсуждении наиболее проблемных вопросов. Таких, как изменение функциональной зоны, в которой находятся дома жителей. Также было принято решение провести публичные встречи для всеобщего обсуждения не только в Анапе, но и в Витязево, Сукко, Пятихатках и других населенных пунктах. Встречи будут организованы в течении ближайшей недели, где, как заявляет мэрия города, каждый житель сможет получить ответ на интересующий вопрос.

На предстоящих переговорах будет также решаться интересующий всех вопрос обременений, наложенных на земельные участки местных жителей, власти обещают разобраться с этой проблемой детально. Для проработки этой проблемы 9 ноября в анапском отделе Росреестра будет организована инициативная группа, в состав которой войдут руководитель, специалисты ведомства, мэрия Анапы, а также, что самое главное, юристы, делегированные протестующими группами анапчан.

Напомним, ранее местные жители Геленджика протестовали против генплана на улицах города, отстаивая свои дома и земельные участки. Происходящие события в курортной зоне люди сравнивали с войной 1940-х годов, когда их дедушки и бабушки воевали за свободу и свои земли.

Читайте также в материалах "Блокнот Краснодар": Что происходит в Геленджике: народный гнев и недоверие к властям в борьбе против нового генплана.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАнапагенпланпротестыслушаниеземельные участкидома
1
1