Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2018 21:06

Мэр Краснодара нашел серьезные отставания в графике строительства новой школы

Глава Краснодара Евгений Первышов побывал в поселке Пригородном, где посетил строительную площадку нового корпуса школы №81.

Подрядчик, который занимается возведением здания, сильно отстал от намеченного графика. Евгений Первышов заявил, что подобная ситуация неприемлема. Отставание необходимо наверстать в ближайшие два месяца.

— В Краснодаре идет рекордная стройка школ и детских садов. Каждое новое образовательное учреждение решает проблему дефицита мест в разных районах города. Их очень ждут. Все объекты, и те, которые возводятся в рамках федеральной программы «Жилище», и те, которые строят компании за свой счёт с последующим выкупом, идут в графике строительства или с его опережением. Тем более важно исправить ситуацию по 81-й школе. Краснодару очень нужен каждый такой объект, и важно, чтобы все было сделано вовремя, — сказал Евгений Первышов.

Как оказалось, строительство началось в прошлом году. Подрядная организация поначалу даже шла с опережением графика, однако через какое-то время темпы снизились, что привело к отставанию. Сейчас на объекте работает около 30-40 человек. Заместитель главы города Владислав Ставицкий заявил, что никаких причин снижения темпа быть не должно, поскольку финансирование ведется и никаких проблем нет.

Первышов заявил, что теперь объект будет контролироваться сотрудниками администрации, чтобы как можно скорее наверстать отставания по графику. Каждое утро на строительной площадке будет проходить планерка и проговариваться выполненные работы и планироваться предстоящие на день. Кроме того, будет разработана дорожная карта, согласно которой и должен работать подрядчик.

- За свой счет для дальнейшего выкупа в муниципальную собственность компании возводят детсад на 250 мест по ул. им. Евгении Жигуленко и школу на 1550 мест по ул. им. Байбакова в Московском микрорайоне. Кроме того, еще одна школа на 1550 мест по ул. им. Героя Яцкова уже достроена и вводится в эксплуатацию, как и детсад на 200 мест на проспекте им. Константина Образцова, - добавили в пресс-службе мэрии.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодардолгостройПервышов
0
0