Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2017 17:20

Мэр Краснодара назвал «болевые точки» города

29 августа в кубанской столице состоялся педсовет, на котором глава города Евгений Первышов назвал микрорайоны, нуждающиеся в школах и детсадах.

Мэр считает, что проблемы есть в следующих микрорайонах: Молодежном, Юбилейном, Гидростроителей, Знаменском, Музыкальном. Он назвал эти территории "болевыми точками", так как сейчас там не хватает социальных объектов, например, школ и детских садов. Чтобы решить проблему, власти выделили участки под строительство образовательных учреждений.

- Мы проанализировали ситуацию с социальными объектами на территории города и выявили самые острые, болевые точки. Сейчас наиболее сложная ситуация с детскими садами и школами — в Молодежном микрорайоне, в Юбилейном, Гидростроителей, Знаменском, в районе улиц Тепличной и Российской, в «Музыкальном». Уже определены необходимые земельные участки под эти цели, сейчас определяем, по каким программам и с помощью каких механизмов нужные школы и детсады будут построены, будем как можно быстрее проектировать и начинать их возведение, - сказал Первышов.

Мэр подчеркнул, что в городе началось масштабное строительство школ. Так, уже строятся три школы, к концу года приступят к возведению еще трех. Помимо этого строят два корпуса в школах. Это позволит создать для детей 9000 мест.

- Эти темпы нельзя снижать, нужно и в 2018–2019 годах начинать строительство новых школ. Ведь для того, чтобы в краевом центре полностью перейти на обучение в одну смену, нам нужно в ближайшие годы построить около 40 школ, - отметил глава города.

В пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что на подготовку школ и детских садов к новому учебному году из бюджета выделили 370 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодармэрЕвгений Первышовшколыдетсадыпедсоветболевые точки
0
0