Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 10.06.2018 10:42

Мэр Краснодара поручил застройщикам поскорее достроить проблемные дома

Мэра Краснодара Евгений Первышов 9 июня побывал на нескольких проблемных объектах города.

Это ЖК «Авиатор» по улице им. В.Гассия, 2 и ЖК «Фрегат» по улице Симферопольской, 58. На объектах Евгений Первышов встретился с инвесторами, которые приступили к достройке домов. Им он поручил поскорее завершить строительство и выдать дольщикам долгожданные ключи от их квартир.

— В Краснодаре растет число многоквартирных домов, по которым найдены способы достройки. На объекты приходят новые инвесторы, строительные компании с серьезным опытом работы. Это значит — еще больше дольщиков получат долгожданные квартиры. При этом ставим застройщикам задачу — не просто строить дома, но и вместе с жильем создавать условия для комфортной жизни, благоустраивать придомовые территории, — сказал Евгений Первышов.

Строительство ЖК «Авиатор» остановилось в 2015 году. Однако власти смогли найти нового инвестора, который пообещал закончить работы в начале 2019 года. Первышов отметил, что квартир ждут 90 дольщиков, поэтому озвученные сроки ни в коем случае нельзя сорвать.

Что касается ЖК «Фрегат», то работы на объекте остановились несколько лет назад. Они возобновились в 2017 году после прихода нового инвестора. Застройщик сообщил, что дома уже готовы, осталось только вывести строительный мусор, подключить электричество, выполнить пуско-наладочные работы и завершить благоустройство. Своих квартир ждут 170 дольщиков.

— Строительство практически завершено, скоро жильцы вселятся в свои квартиры. Важно, что при этом решается и социальная нагрузка — вместе с домом выполняется благоустройство, озеленение, делаются детские и спортивные площадки современного уровня. Это дает уверенность в том, что данным инвестором и ЖК «Авиатор» будет сдан в срок, созданы жителям условия для комфортной жизни, — сказал Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дольщикПервышовКраснодар
0
0