Общество,
10.06.2025 10:07
Мэр Краснодара предупредил жителей о фейковых письмах от мошенников

Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Подробности трагедии на яхте в Геленджике раскрыли в СК (09.06.2025 17:31)
- Миллиардер Дерипаска на Троицу показал храм в родном хуторе на Кубани (09.06.2025 18:30)
- Как съездить на море и не подхватить ротавирус: советы врача (09.06.2025 18:01)
- Туристы предпочли пляжному отдыху на Кубани горные красоты Адыгеи (09.06.2025 19:00)
- Ее ждут дома родные: без вести пропавшую пожилую женщину вторую неделю разыскивают на Кубани (09.06.2025 14:05)
Глава Краснодара Евгений Наумов 10 июня предупредил жителей города об очередных мошенниках. Неизвестные под видом приёмной мэра звонят жителям и рассылают сообщения.
Евгений Наумов призвал краснодарцев быть бдительными из-за активизации мошенников. На этот раз неизвестные стали рассылать жителям фейковые сообщения от имени мэра или его приёмной. Кроме того, некоторым горожанам стали поступать и телефонные звонки.
В сообщениях от мошенников указано, что письмо якобы поступило от «управления делами мэра правительства Краснодара». Далее следуют слова: «Оповещаем Вас о том, что 9 июня 2025 года Вам назначена персональная видеоконференция в связи с приватным характером обсуждаемых вопросов. Просьба обеспечить личное присутствие без третьих лиц и следовать инструкциям специалистов для подключения к видеоконференции». Ниже стоит якобы подпись главы города.

Фото: тг-канал Евгения Наумова
Евгений Наумов назвал такие сообщения фейком и напомнил жителям, что ни в коем случае нельзя переходить по неизвестным ссылкам и передавать свои персональные данные.
- Мошенники используют разные пути обмана, даже видеосвязь. Всегда перепроверяйте информацию и не бойтесь сообщать о злоумышленниках в правоохранительные органы, - написал глава города в своём официальном тг-канале.
Кристина Кузнецова
Подписывайтесь на нас в Телеграм.
Новости на Блoкнoт-Краснодар