Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2019 13:09

Мэр Краснодара рассказал о строительстве школ и долгостроев в городе

На планерке, которую провел 30 декабря мэр Краснодара Евгений Первышов, подвели итоги строительства школ в городе, а также возведения проблемных объектов.

По словам главы Краснодара, на прошлой недели рабочие приступили к возведению дополнительного корпуса к школе № 87 в Юбилейном микрорайоне. Первышов добавил, что эта восьмая школа, которая в данный момент строится в городе.

– Я рассчитываю, что в феврале мы приступим к строительству еще двух школ – это корпус к школе № 46 на 400 мест и большая школа на 1500 мест по улице Автолюбителей в микрорайоне Гидростроителей, – добавил Первышов.

Мэр также прояснил ситуацию с достройкой проблемных домов. Первышов напомнил, что на прошлой неделе завершили работы на долгостроях – ЖК «Форт Карасун» по улице Сормовской и в доме по улице Домбайской, 10.

В начале следующего года, заверил глава города, ключи получат порядка 580 обманутых дольщиков. Он пояснил, что благодаря работе межведомственной комиссии, куда входят сотрудники городской и краевой администраций, а также городской и краевой прокуратур работы начинаются даже на сложных объектах, которые несколько были брошенными.

– Впереди еще много работы, но я уверен, что все проблемные дома будут достроены, и все люди, которых недобросовестные строители обманули, получат ключи от своих квартир, – заключил Первышов.

Напомним, проблемные объекты в регионе будет достраивать госкомпания.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
долгостройдольщикиКраснодарПервышов
0
0