Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 24.12.2019 08:10

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев попал в ТОП глав регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа

Ноябрь для губернатора Краснодарского края выдался весьма удачным.

Он неоднократно мелькал в различных рейтингах. О некоторых из ним мы ранее писали. Так, например, «Блокнот» рассказывал о том, как изменился рейтинг главы южного региона в ноябре. В этот раз речь пойдет об упоминаемости имени Кондратьева в социальных сетях, что весьма актуально для главы Кубани, так как не за горами выборы и ориентироваться, конечно, необходимо на молодое поколение, за которым будущее. Как всем известно, современное поколение больше времени проводит в социальных сетях.

«Медиалогия» 18 декабря подготовила рейтинг губернаторов по упоминаемости в соцмедиа за ноябрь. И в нем губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев занял весьма привлекательную позицию.

За месяц главе Кубани удалось подняться на две позиции и закрепиться на пятой строчке.

Снимок3.JPG

Фото: ТОП-20 глав регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа - ноябрь 2019

Стоит отметить, что Вениамин Иванович весьма активно ведет свои социальные сети. Ежедневно в Instagram он выкладывает как минимум один пост. У него более 85 тысяч подписчиков. Судя по публикациям, можно определить темы, которые у губернатора в приоритете.

Так, например, на прошедшей неделе Кондратьев рассказывал своим подписчикам о нацпроекте «Жилье и городская среда». Однако, несмотря ни на что, у пользователей социальных сетей скопилось множество вопросов, которые они озвучивают в комментариях под постами главы Кубани.

Снимок.JPG

- Уважаемый Вениамин Иванович, все хорошо. Скверы надо улучшать, но почему никто не хочет услышать нас обманутых дольщиков. С 2011года живем по съемным квартирам. Дом по улице Сергея Есенина, 108 никак не достроят. Обращались в администрацию, но никто нас не слышит. Помогите, пожалуйста, нам в этом вопросе. Заранее благодарны. Может Вы нас услышите, - с надеждой на то, что будут услышаны пишут краснодарцы.

Одна из подписчиц предположила, что проблема заключается в том, что заместители Кондратьева не доносят ему о реальном положении дел.

- Вся проблема в том, что замы губернатору не доводят поступающие сообщения о проблемах в городах и селах края, тем самым подрывая авторитет губернатора. Хотелось, чтобы поступающие сообщения с районов просматривались губернатором, хоть и понимаю его занятость,- считает женщина.

Поднимал он и тему о продаже никотиновых смесей подросткам. Поводом для этого стал инцидент, произошедший в крае. Тогда подросток попал в психбольницу после употребления «снюса». Особое внимание губернатор Краснодарского края уделяет и праздникам. А последнее время его лента пестрит новогодними постами. Глава даже «похвастался» перед подписчиками видом из окна на новогоднюю ель.

«Блокнот Краснодар» решил проанализировать Instagram главы региона и узнать, а насколько он популярен.

Всего было пропущено через специальную программу 780 записей. Они собрали 990 тысяч 89 лайков и 27 672 комментариев. А вот суточный показатель уровня вовлеченности (ER) весьма низкий - всего лишь 1,6%, вовлеченность поста еще ниже - 1,5%. В целом, ERpost позволяет оценивать вам эффективность публикаций - насколько они интересны ваших подписчикам. ERday говорит только о вовлечении по суткам и его следует трактовать скорее как "эффективный охват" - проценте аудитории, который в сутки проявляет интерес.

Также был рассчитан и рейтинг привлекательности - love rave. Метрика, аналогичная показателю ER, но учитывающая только количество лайков. Позволяет оценить насколько публикации привлекательны для аудитории. Данный показатель у Кондратьева 1,4%.

Снимок2.JPG

Аналитическая программа оценила и коэффициент коммуникабельности - TR (Talk Rate). Это значение, аналогично показателю ER, но учитывающая только количество комментариев. Тут показатель совсем низкий. Всего 0,04%.

А вот в Twitter Кондратьев раньше публиковал посты с хештегом #пишусам, но, можно предположить, что в виду своей занятости или по каким-то другим причинам, он перестал высказывать собственные мысли. В Twitter теперь заливаются посты, которые уже были опубликованы в Instagram.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаргубернаторвластьсоцсети
0
0