Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 08.12.2017 09:23

Мэр Краснодара рекомендовал убрать днем пробки и грузовики из города

Количество грузового транспорта в Краснодаре должно убавиться к Новому году.
Мэр Краснодара Евгений Первышов подписал постановление, которое должно ограничить количество грузового транспорта в городе. Это делается, если исходить из документа, в рамках подготовки к празднованию Нового 2018 года. Этим ограничением предполагается снизить транспортную нагрузку и повысить пропускную способность.


Для решения поставленной задачи Евгений Первышов рекомендует руководителям торгово-развлекательных центров, складских комплексов, строительных компаний и предприятий осуществлять перевозки в период с 16 по 31 декабря в ночное время суток, а именно с 22 часов до 6 утра.

Департамент транспорта и организации дорожного движения Краснодара также не должен оставаться в стороне от проблемы пробок в городе. Профильное ведомство должно разработать оптимальную схему проезда всего вида транспорта к торговым предприятиям Краснодара, а информацию направить в информационно-аналитическое управление Краснодара.

МВД России по Краснодару, также как и все предыдущие ведомства получило свою долю рекомендаций. Теперь они должны усилить контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения. Особое внимание в постановлении отведено нарушениям в области правил перевозок грузов по автомобильным дорогам Краснодара.

При этом необходимо разместить «схему подъезда транспортных средств к предприятиям оптовой и розничной торговли в средствах массовой информации».


Постановлением предусмотрен и ответственный за исполнением рекомендаций, подписанных Евгением Первышовым. Заместитель главы Краснодара Евгений Зименко будет контролировать все вышеперечисленные направления.


Жительница города Ирина Курина отметила, что ей жаль, что это не приказ, а рекомендация.


- В Москве такое положение круглогодично. Работы погрузки-выгрузки днем, перемещение только ночью, - прокомментировала постановление Ирина Курина.


Как ранее писал «Блокнот Краснодар», мэр Краснодара рекомендовал предпринимателям поднять заработную плату их работников.

- Рекомендовать руководителям коммерческих организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Краснодара, устанавливать работникам заработную плату в 2017 году не ниже 40 тысяч 280 рублей, - рекомендовал Евгений Первышов.

Ранее администрация Краснодара заявляла о том, что на время выполнения ремонтов дорог движение грузового транспорта будет ограничено.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский краймэрглаваевгенийпервышовпробкирекомендации
0
0