Краснодар Четверг, 25 апреля
Сочи, 05.04.2017 17:28

Мэр Сочи заявил, что отдохнуть на курорте можно всего лишь за 1400 рублей

Глава главного курорта Краснодарского края Анатолий Пахомов на пресс-конференции заявил тюменским журналистам, что отдохнуть в этом городе можно за «смешные» деньги – 1400 рублей в сутки.

В Тюмени прошла презентация «Сочи. Новый город. Новые возможности». Пахомов рассказал, что курорт готов принять до 200 тысяч туристов разом. Только за 2016 год Сочи посетило 6,5 миллионов человек.  Мэр подчеркнул, что курорт является уникальным и там есть отдых на любой вкус: горнолыжный, пляжный, парки аттракционов и прочее. А в «мертвый» сезон отдохнуть и вовсе можно за «копейки». Например, в это время стоимость койко-место в Сочи – 200 рублей в сутки.

Так, директор  по развитию «Росюгкурорт» Дмитрий Пак отметил, что отдых в Сочи является еще и привлекательным из-за низкой цены. С октября по май можно приобрести трехдневную путевку в санаторий за 1400 рублей в сутки. Курорту важно сохранить свою популярность.

- Конечно, летом все будет значительно дороже. Городу выгодно, чтобы санатории работали круглый год, дабы сохранить постоянный персонал. Если нанимать «временщиков», качество услуг упадет. По этой причине сегодня цена отдыха в 1400 рублей может быть близкой к себестоимости, но отели работают, это главное, и убытков не будет, – пояснил Анатолий Пахомов.

А между тем, сочинцы создали петицию с требованием убрать Анатолия Пахомова с должности мэра. Населению надоели проблемы с долгостроями и обманами в сфере строительства.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиАнатолий Пахомовкурортнизкие ценыотдыхтуризм
0
0