Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 29.12.2022 18:25

Мэра Краснодара Евгения Наумова обвинили в русофобии

Администрацию Краснодара вечером 29 декабря городской активист Андрей Помидорров упрекнул в русофобии, поскольку в официальных текстах мэрии русскоязычные слова заменяют английскими выражениями.


На ресурсах горадминистрации вышел обычный материал с заголовком «В Пашковке демонтировали незаконный ларёк со стрит-фудом», о том, как мэр Евгений Наумов борется с незаконными киосками. Ранее он «приговорил к смерти» киоск с пиротехникой, а теперь и с едой.

- Глава города Евгений Наумов неоднократно подчёркивал, что НТО уродуют облик города и их число нужно кратно сокращать, - резюмировалось в весьма банальном сообщении.




Известный краснодарский активист-юморист Андрей Помидорров, который ведёт авторский канал с шутками о любимом городе, сделал интересное замечание.

- Возмутительно! Как долго в администрации Краснодара будут работать русофобы, которым иностранный язык роднее нашего русского? – написал в своём канале Андрей Помидорров, признававшийся, что через юмор пытается обратить внимание власть имущих на серьёзные вещи. - Что за "стрит-фуд"? Почему нельзя написать просто "уличная еда"? Ужасно, отвратительно и не скрепно.

За русский язык боролся ещё в своё время покойный лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который даже публиковал методичку «Говорить по-русски».

Вместо «фастфуд» политик предлагал говорить - «закусочная», вместо «мэр» - «градоначальник», вместо «туалет» - «сральник», вместо «буфет» - «забегаловка», вместо «волонтёр» - «доброволец», вместо «геймер» - «игруля», вместо «депутат» - «посланник».

Отметим, что по проекту администрации улицу имени Владимира Жириновского в Краснодаре решили открыть в не самом приглядном месте.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
евгений наумовстритфудпомидорровмэриярусофобияновости краснодара
1
1