АВТО,
08.12.2024 10:23
Мэрия Краснодара перед Новым годом рекомендовала грузовикам ездить только по ночам
Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Более 100 Дедов Морозов и Снегурочек устроили мотопробег в Краснодаре (07.12.2024 15:58)
- Давка и адские пробки: что происходит в час пик после провалов грунта на улице Московской (07.12.2024 08:00)
- Туристический паровозик и снежная сказка: все, что нужно знать о Гуамке в Краснодарском крае (06.12.2024 16:30)
- Аэропорт Краснодара закупит перронный автобус за 25 миллионов рублей (05.12.2024 12:30)
- Снижение цен на ряд овощей зафиксировали в Краснодарском крае (05.12.2024 11:55)
Мэрия Краснодара рекомендовала грузовому транспорту ездить по городу только в ночное время в период с 16 по 31 декабря, чтобы не усугублять предногодние пробки на дорогах.
На сайте городской администрации опубликовано постановление «О дополнительных мерах по упорядочению движения транспортных средств, используемых для перевозки грузов на территории Краснодара». Оно уже вступило в силу.
Согласно документу, власти краевой столицы рекомендуют руководителям ТРЦ, складов, строительных компаний и предприятий в период с 16 по 31 декабря перенести все перевозки грузов по городу на ночное время – с 22:00 до 06:00. Благодаря этому будет снижена транспортная нагрузка на дороги местного значения во время предновогоднего ажиотажа и пробок.
Также к 9 декабря в Краснодаре разработают оптимальную схему подъезда грузовиков к предприятиям оптовой и розничной торговли. Мэрия рекомендует местной полиции усилить контроль за соблюдением ПДД, в том числе за нарушениями правил перевозки грузов.
Подписывайтесь на нас в Telegram.
Кристина Кузнецова
Новости на Блoкнoт-Краснодар