Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.05.2021 15:53

Мэрия Краснодара подписала договор о сотрудничестве с Ларнакой

Администрация Краснодара 20 мая подписала договор о деловом сотрудничестве с Ларнакой (Республика Кипр). Документ предполагает развитие между городами торговых связей и контактов в сфере промышленности, малого и среднего бизнеса и туризма.

Четырёхсторонний документ подписали мэры двух городов-побратимов — Евгений Первышов и Андреас Вирас. Также на встрече были председатели Торгово-промышленных палат Краснодарского края и Ларнаки.

— Сегодня мы выходим на новый уровень в наших деловых взаимоотношениях с Ларнакой. Инициатором выступила кипрская сторона, а мы поддержали этот проект. Формат четырёхстороннего соглашения — между муниципалитетами и Торгово-промышленными палатами, будет, я уверен, жизнеспособным и наиболее эффективным. Рассчитываю, что мы сможем активизировать наше деловое сотрудничество. Прежде всего, в таких сферах, как промышленность, торговля, малый и средний бизнес, — сказал Первышов.

Мэр Краснодара отметил, что внешнеторговый оборот между Кипром и Краснодарским краем в 2020 году составил более 130 млн долларов. В данный момент доля Средиземноморской республики в товарообороте Краснодарского края составляет 1,3%. По мнению Первышова, у кубанской столицы и Ларнаки большой потенциал для экономического развития. А мэр Ларнаки добавил, что видит привлекательную площадку для инвестиций.

В мэрии отметили, что реализацией соглашения будут заниматься рабочие группы с каждой стороны.

Напомним, мэрия Краснодара опубликовала отчет о доходах чиновников за 2020 год. Глава города заработал почти 1,8 млн рублей.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЛарнакаКипрсоглашение
0
0