Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.05.2021 10:54

Мэрия Краснодара раскошелилась на светофоры

В Краснодаре до осени собираются поставить 37 светофоров на пешеходные переходы. Как отмечают в пресс-службе мэрии, 25 мая, на деньги национального проекта «Безопасные качественные дороги» установят специальные датчики на инженерные конструкции, которые будут реагировать на «разрыв» в потоке авто.

За счет местного бюджета установят девять «умных» адаптивных светофоров и ещё 18 – вблизи образовательных учреждений.

На каждом участке будут выполнены работы по установке, монтажу и наладке оборудования. Часть светофоров будет оснащена таймерами обратного отсчета и звуковыми сигналами.

Стоит напомнить, что с начала года в ДТП края погибло 11 детей, более 300 получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает пресс-служба ГИБДД края: «Весенне-летний период отмечается значительный рост аварий, связанных с детьми управляющими мокиками, скутерами, мопедами и велосипедами. Только в мае текущего года были зафиксированы 7 ДТП с участием водителей мототранспорта и 12 ДТП с участием велосипедистов, 33 ребенка пострадали, в т.ч. пассажиры мототранспорта, 1 погиб».

Отметим, что за передачу управления транспортного средства лицу, не имеющему права управления, родители (законные представители) могут быть привлечены по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 30 000 руб).

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
авариядетисветоформэрияКраснодарКраснодарский край
0
1