Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 23.05.2017 10:58

Мэров городов Кубани грозят лишить постов за неблагоустроенные зеленые зоны

В краевой столице состоялось совещание, на котором вице-губернатор края Андрей Алексеенко рассказал, что сделают с безответственными главами муниципалитетов.

Власти региона разработали масштабный проект, который предусматривает тотальное преображение зеленых зон и мест массового скопления людей. К благоустройству собираются привлечь и простых жителей — от кубанцев ожидают конкретных предложений, какие территории и каким образом нужно привести в порядок.

Но краевые власти крайне огорчены тем, что далеко не все муниципалитеты предоставили проекты по благоустройству. Например, из-за этого возникли вопросы к главам Геленджика, Ейска, Парковского сельского поселения, Усть-Лабинска. Более ответственно к выполнению задачи отнеслись администрации Краснодара, Армавира, Новороссийска и Динского сельского поселения.

- Уверен, эти территории до конца недели подтянутся, и мы увидим их в числе лидеров, иначе руководителям на местах придется отвечать за это своими креслами. Если проекты не будут представлены, это будет расценено, как срыв и откровенный саботаж. У нас нет права на ошибку, когда речь идет о комфорте наших жителей, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

Напомним, что для благоустройства придомовых территорий в Краснодарском крае выделили 1,8 миллиарда рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГеленджикейскблагоустройстволишение должностиглавы муниципалитетоввице-губернаторАндрей Алексеенко
0
0