Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 08.02.2018 17:48

МИД РФ опроверг заявления госдепа США об отсутствии на Конгрессе в Сочи

29 и 30 января в Сочи состоялся Конгресс по сирийскому национальному диалогу. Мероприятие масштабное и собрало порядка полутора тысяч политиков, в том числе и представителей ООН. Однако же не обошлось и без «вбросов». Так, МИД РФ до сих пор, на момент 8 февраля, опровергает слухи и различного рода заявления, сделанные по поводу Конгресса.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергала «вброс» о том, что якобы нацдиалог заранее предрешен. После называла «мутью» комментарии о том, что на решение «судьбы Сирии» политики потратили времени меньше, чем на обед. Сейчас же речь идет о США. Мария Захарова отметила, что все заявления госдепа США о том, что американская сторона не была представлена на конгрессе - неправда.

- Мы слышали по линии пресс-службы госдепартамента, что США проигнорировали сочинский конгресс. Да нет, не проигнорировали. Были, были их представители, официально присутствовали в качестве наблюдателей. Можем дать имя. Почему нет? Если будут еще вопросы. Уровень невысокий, но это был тот уровень, который был определен американской стороной. Еще раз говорю: все заявления госдепа о том, что американская сторона не была представлена на конгрессе в Сочи в качестве наблюдателя, - неправда, - сказала Мария Захарова.

Напомним, что итогом Конгресса сирийского национального диалога в Сочи стало создание конституционной комиссии, которая будет работать в Женеве. Также обсудили принципы, по которым будут строить будущее Сирии и регулировать конфликты.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
нацдиалогСирияСШАСочиопровержениеМария Захарова
0
0