Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2015 08:51

Судьба краснодарских кондукторов пока неизвестна

Судьба краснодарских кондукторов пока неизвестна
В Краснодаре появились новые автобусы и даже новые билеты, а судьба кондукторов до сих пор не известна.

Не так давно в городском общественном транспорте появились билеты нового образца. Это сразу привлекло внимание общественности. 
Некоторые горожане посчитали, что следующим шагом будет обещанное ранее сокращение штата кондукторов в трамваях и троллейбусах.

В целях улучшения транспортного обслуживания давно обещают внедрить электронную систему оплаты проезда через спецтерминал. Делать это будет можно самостоятельно, а значит и кондукторы не нужны. Для контроля на входах в транспорт установят датчики учета пассажиров, которые отсчитывают количество вошедших в салон людей. 

В городском трамвайно-троллейбусном управлении «Блокноту Краснодара» рассказали, что новые билеты - это маркетинговое исследование. С его помощью будет учитываться удобство в использовании кондукторами и пассажирами. Окончательный вариант билетов выберут позже.  А глобальное сокращение штата кондукторов - миф.

- Система оплаты только по единому электронному билету еще не доработана и требует множества исследований. Ее инженеры затрудняются сказать в какие сроки проект будет закончен, - рассказали в КТТУ.

Напоминаем, что развитие транспорта в Краснодаре идет полным ходом.
 
Для безопасности в трамваях и троллейбусах установили видеокамеры. Чтобы узнать как работает транспорт в режиме онлайн, в городе появились электронные табло. Кроме того, для продвинутых горожан есть мобильное приложение для смартфонов - любой желающий сможет планировать поездки с учетом времени прибытия общественного транспорта.  
Также, электротранспорт, не снимая с маршрута, заменяют на более комфортные и безопасные автобусы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартранспортбилетыкондукторы
0
0