Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 01.07.2017 08:19

Вице-министр строительства и ЖКХ РФ поразился благоустройству Краснодара

30 июня в краевой столице состоялось совещание, на котором заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис вместе с мэром города Евгением Первышовым обсудили, как тратятся средства на благоустройство.

Так, для формирования комфортной городской среды выделено 1,8 миллиарда рублей. Это позволит привести в порядок 256 придомовых территорий и 44 места общественного пользования (парки, скверы, бульвары). Горслужбы Краснодара уже вовсю занимаются благоустройством кубанской столицы, чего не скажешь о некоторых регионах. Поэтому вице-министр, посмотрев краевой центр, назвал его примером для подражания.

- В Краснодарском крае много положительных примеров благоустройства территорий поселений и городских округов в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня в столице вашего региона у меня была возможность познакомиться с несколькими примерами благоустройства мест общественного пользования. Краснодар производит очень приятное впечатление, а его общественные пространства достойны подражания. Работу в этом направлении необходимо продолжать, — сказал Андрей Чибис.

На это Евгений Первышов ответил, что будет лучше, если федеральные лимиты до региональных властей будут доводить заранее. В таком случае в крае смогут провести все необходимые процедуры по софинансированию из регионального и местного бюджета, согласовать проекты с жителями, а также найти подрядчиков вовремя. Некоторые работы, например, озеленение, требуют определенных временных рамок. К этим срокам и нужно успеть пройти все необходимые процедуры, считает мэр.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарминистр строительства и ЖКХАндрей ЧибисЕвгений Первышовблагоустройство
0
0