Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.01.2016 15:42

Минздрав назначил проверку по факту смерти беременной в Армавире

Минздрав назначил проверку по факту смерти беременной в Армавире
Во время госпитализации в Краснодар у девушки остановилось сердце.

В городской больнице № 3 в Армавире умерла 25-летняя беременная. В связи с этим Минздрав края назначил внутреннюю проверку.

В первый раз «скорая» доставила больную в приемное отделение Перинатального центра Армавира 3 января. Выявив признаки ОРВИ, пациентку направили в инфекционную больницу. От госпитализации женщина отказалась письменно.

Спустя четыре дня беременная вновь обратилась к врачу с теми же жалобами. Ее осмотрел врач-инфекционист и снова предложил госпитализацию.

- Женщина снова, несмотря на настоятельные рекомендации медиков, отказалась ложиться в инфекционную больницу, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Тем не менее, началось сильное ухудшение, на фоне ОРВИ развилась вирусная пневмония. 9 января девушка попала в реанимацию в городскую больницу № 3.

Как сообщают в Минздраве края, была вызвана бригада специалистов санавиации из краевой клинической больницы им. Очаповского. Но во время подготовки к транспортировке в Краснодар у женщины остановилось сердце.

- По факту смерти женщины, находящейся в состоянии беременности в одном из медучреждений города Армавира, СУ СКР по краю проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства, а также причина смерти, - сообщила старший помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Армавирбеременная женщинаМинздрав
0
0