Общество,
27.02.2025 13:45
Семья участника СВО из Краснодарского края осталась без жилья из-за пожара

Фото: «Блокнот Краснодар"
Читайте также:
- Пресс-сек мэра Краснодара объяснил причину своего увольнения (27.02.2025 13:00)
- В Краснодарском крае назвали самые высокооплачиваемые виды деятельности (27.02.2025 12:40)
- «Разорвавших ребенку лицо собак усыпили, а состояние мальчика тяжелое»: что известно о трагедии на Кубани (27.02.2025 12:06)
- «Раньше мая ягоды не будет»: когда в Краснодарском крае стартует клубничный сезон (27.02.2025 11:25)
- Куры, творог и картофель подорожали в Краснодаре за неделю (27.02.2025 10:45)
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края произошёл пожар в доме участника СВО. Его жена и дети уже две недели вынуждены ютиться у родственников, так как местные власти не оказывают им поддержку в восстановлении жилья. В связи с этим 27 февраля депутат Госдумы РФ написала обращение к губернатору Кубани и генпрокурору РФ.
Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина попросила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и генпрокурора РФ Игоря Краснова разобраться в ситуации с оказанием помощи семье участника специальной военной операции.
В обращении депутата ГД указано, что 12 февраля этого года произошёл пожар в доме бойца СВО в хуторе Александровский Усть-Лабинского района. Из-за этого дети военнослужащего сейчас живут у бабушки.
А супруга мужчины вынуждена по ночам охранять уцелевшие при пожаре личные вещи и хозяйство. При этом в доме из-за возгорания повреждено газовое оборудование, поэтому помещения не отапливаются. В условиях минусовых температур там просто невозможно жить.
Также Нина Останина указывает, что семья обращалась за помощью к главе Александровского сельского поселения, однако поддержку так и не получила. Погорельцы восстанавливают дом своими силами.
В связи с этим депутат Госдумы просит краевые власти и гепрокурора провести проверку и принять меры для поддержки семьи военнослужащего.



На днях прокуратура Усть-Лабинского района начала проводить проверку соблюдения социальных прав семьи из хутора Александровский. Отмечается, что пожар в доме участника СВО произошёл из-за неисправности дымохода печи, в результате дом остался без теплоснабжения. По итогам проверки обещают принять меры к восстановлению жилищных прав погорельцев.
Больше новостей в нашем Телеграм.
Кристина Кузнецова
Новости на Блoкнoт-Краснодар