Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.05.2018 20:29

Многодетные семьи в Краснодаре смогут завладеть выделенной землей

Многодетные семьи, получившие в аренду участок земли под Краснодаром, смогут переоформить документы и стать их владельцами.

Мэр Краснодара Евгений Первышов пояснил, что в выделении земли и подведению к ним необходимых коммуникаций наметилась положительная тенденция. Однако многое зависит от финансовых возможностей бюджета.

Директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов сказал, что проекты по строительству сетей газо-, водо- и электроснабжения, канализации готовы. Теперь администрация подает заявки на участие в действующих краевых и федеральных программах для их реализации.

Также отдельно обсудили и ситуацию с дорогами. Аганов отметил, что проекты также готовы. Строительство запланировано в два этапа. Сначала сделают гравийные, а после того, как территории застроятся, уложат асфальт.

Что касается переоформления участков в собственность, то Евгений Первышов поручил разработать такую возможность. С ней необходимо познакомить людей, чтобы они могли ею воспользоваться. Что же касается продления аренды, то теперь изменилось законодательство. По новым нормам землю многодетным семьям предоставляют в аренду не на 10 лет, как было раньше, а на 20. С продление договора людям обещали помочь.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсемья
0
0