Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 23.06.2016 12:46

Модный французский дом будет шить одежду на Кубани

Модный французский дом будет шить одежду на Кубани
Дизайнер модного дома Pierre Cardin и внук его основателя Пьера Кардена Родриго Базиликати обговорили с местными представителями швейного бизнеса перспективы запуска производства продукции бренда Pierre Cardin.

В программе визита предусмотрено посещение швейных предприятий расположенных в Северском районе.

В марте текущего года в СМИ появилась информация о том, что Pierre Cardin ведет переговоры с российскими фабриками о лицензионном производстве продукции марки в России. Об этом Родриго Базиликати сообщил в интервью RNS.

- Сейчас есть следующая идея: на Украине и в России наши вещи продавали люди из Германии и Италии, у которых были местные лицензии на производство под именем Pierre Cardin. А сейчас есть идея убрать этих людей и взять людей, которые имеют лицензию непосредственно в России, непосредственно на Украине, то есть на месте, — сказал Базиликати, добавив, что не может «в данный момент озвучить имена». «Пока это в стадии переговоров, естественно, но у нескольких очень крупных фабрик, которые, например, занимаются производством верхней одежды, спортивной обуви, существует интерес. Но это все находится в стадии переговоров, — подчеркнул он.

Он отметил, что ситуация с падением рубля — идеальный момент для того, чтобы русские начали делать Pierre Cardin.

- Сейчас все делают в Италии, в Германии, а вот сейчас, в данной ситуации экономической, русские могут получить лицензию и начать производить здесь, - передает слова представителя марки издание РБК.

Во времена Советского Союза у Pierre Cardin было производство в России — бренд работал с 32 фабриками, и сам владелец модного дома Пьер Карден в интервью «Ведомостям» рассказывал, что это был «успешный проект». Однако в начале 1990-х годов Pierre Cardin свернул российское производство.

Бренд Pierre Cardin принадлежит его основателю, 93-летнему французскому модельеру Пьеру Кардену. В числе прочего Карден владеет рестораном Maxim в центре Парижа и целым рядом объектов недвижимости возле него, замком Palais Bulles площадью 1200 м в предместье Каннов и замком Chateau Lacoste, который принадлежал маркизу де Саду.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайПьер КарденРодриго Базиликатимодные дома франциилегкая промышленность
0
0