Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2022 14:31

Молебен в честь реабилитации репрессированных народов провели в Краснодаре

Как стало известно 30 апреля, в краевой столице провели молебен Кубанского казачьего войска (ККВ) в честь годовщины реабилитации репрессированных народов.

Более двух тысяч казаков из исторических отделов, расположенных на территории Краснодарского края, Адыгеи и Карачаево-Черкесии, включая кадетов казачьих корпусов, представители силовых структур и духовенства приняли участие в мероприятии.

Общевойсковой молебен у собора Александра Невского приурочили к 31-й годовщине принятия закона «О реабилитации репрессированных народов, в том числе и казачества».

Парад в этом году с участием казаков ККВ не состоялся из-за участия их в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

- Боевые задачи сейчас выполняют свыше 700 казаков края. Также сегодня в муниципалитетах Кубани прошли памятные мероприятия, панихиды, возложения цветов и венков к монументам, посвященным кубанскому казачеству, - сообщили в пресс-службе администрации края корреспонденту «Блокнота Краснодара». 

В Краснодаре 29 апреля прошла репетиция военных ко Дню Победы, которую запечатлели на видео. На Главной площади города состоялась торжественная репетиция прохождения войск в честь праздника. Военные прошли колоннами по центру Краснодара, а видеоролик появился в тг-канале мэра. 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодармолебенкубанское казачье войско
0
1